Hauptgruppe S Standard 2016

Am 05.11.2016 in Aachen.

Hgr. S Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 38 Startnummer
Wertungsrichter 1 3 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
5
5
5
3
5
3
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
1
3
1
3
2
1
0
1
5
5
4
5
5
5
5
5
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
2
2
1
2
0
2
0
4
0
5
5
5
3
4
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
1
0
0
1
0
0
0
0
0
5
1
2
3
0
5
4
2
1
0
2
0
4
1
5
5
3
2
5
2
5
5
5
1
5
5
2
0
0
0
1
0
0
0
0
0
Ergebnis der Vorrunde 38 45 15 44 0 12 35 45 45 44 2 23 22 35 1
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X   X     X X X X   X X X  
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
0
2
5
0
2
0
0
2
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
  4
1
0
4
0
0
0
0
1
    0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
3
2
3
4
5
5
3
2
  1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
 
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 15 45   10     0 45 45 30   1 1 2  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde   X           X X X          
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
          5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
1
0
0
0
0
0
0
0
         
Ergebnis der 2. Zwischenrunde   45           45 45 1          
Qualifiziert für die Endrunde   X           X X            
Addition Endrunde   15,0           10,0 5,0            
Startnummer 1 3 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Platz von
Platz bis
14
 
3
 
28
29
15
 
38
 
31
 
24
 
2
 
1
 
10
11
35
36
19
23
19
23
18
 
37
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 38 Startnummer
Wertungsrichter 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
0
4
1
3
0
2
0
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
0
4
5
5
4
0
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
2
0
0
0
0
0
1
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
4
3
5
3
4
3
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
0
1
2
5
4
2
0
1
1
3
1
0
0
0
2
1
5
1
3
2
1
1
2
4
2
5
4
3
5
0
5
1
0
1
2
4
5
4
2
1
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
0
1
0
0
0
0
0
1
Ergebnis der Vorrunde 10 45 28 45 5 45 35 45 15 13 21 21 35 45 2
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde   X X X   X X X         X X  
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
  4
0
5
1
0
1
1
3
4
1
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
0
0
0
0
0
0
1
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
        0
1
0
2
0
0
0
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
1
 
Ergebnis der 1. Zwischenrunde   19 1 45   45 1 45         3 41  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde       X   X   X           X  
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
      5
5
5
3
5
2
5
5
4
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
  0
0
0
0
0
3
0
0
1
          0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde       39   45   4           0  
Qualifiziert für die Endrunde       X   X                  
Addition Endrunde       25,0   20,0                  
Startnummer 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Platz von
Platz bis
32
 
13
 
19
23
5
 
34
 
4
 
19
23
8
 
28
29
30
 
25
26
25
26
17
 
12
 
35
36
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 38 Startnummer
Wertungsrichter 34 35 36 37 38 39 40 42              
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
5
4
5
5
5
5
5
5
5
1
4
2
2
4
0
1
4
2
5
5
5
5
5
5
4
5
4
0
0
1
2
1
0
1
1
0
4
5
5
4
5
5
5
5
5
5
2
3
2
1
2
4
4
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
4
5
3
4
4
5
4
5
             
Ergebnis der Vorrunde 44 20 43 6 43 25 45 38              
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X   X   X X X X              
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
1
2
0
3
4
5
2
2
5
  5
5
5
3
5
5
5
5
4
  1
4
2
1
5
4
4
4
4
0
0
1
0
0
0
0
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
4
0
2
0
0
0
0
3
0
1
             
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 24   42   29 1 44 6              
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X   X   X                
A) Marc-Oliver Hötting
B) Ariane Schießler
C) Thomas Estler
D) Bernd Blaschke
E) Michael Gewehr
F) Claudia Voß
G) Boris Exeler
H) Gabor-Istvan Hoffmann
I) Aigars Svars
0
0
0
0
0
0
0
0
1
  0
4
0
2
5
5
5
0
0
  0
0
0
3
0
0
0
0
0
  5
0
5
2
0
0
0
5
4
               
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 1   21   3   21                
Qualifiziert für die Endrunde     X       X                
Addition Endrunde     32,0       33,0                
Startnummer 34 35 36 37 38 39 40 42              
Platz von
Platz bis
10
11
27
 
6
 
33
 
9
 
19
23
7
 
16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - -              

Wertungsrichter
Marc-Oliver Hötting (TSK Sankt Augustin), Ariane Schießler (TC Brillant Berlin), Thomas Estler (TSA d. TUS Stuttgart 1867), Bernd Blaschke (TSC Casino Oberalster Hamburg), Michael Gewehr (TSC Worms), Claudia Voß (TSZ Creativ Osnabrück), Boris Exeler (TSA d. 1. SC Norderstedt), Gabor-Istvan Hoffmann (TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt), Aigars Svars (Lettland)
Turnierleitung
TL: Dr. Tim Rausche (TSA d. 1. SC Norderstedt), BS: Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2a erstellt.