Hauptgruppe S Standard 2016

Am 05.11.2016 in Aachen.

Hgr. S Standard

Wertungstabelle Endrunde
Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
A B C D E F G H I 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. 1.-7.
Langsamer Walzer
3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 0 0 9 - - - - 3,0 3,0
11 2 2 2 2 2 2 2 2 2 0 9 - - - - - 2,0 2,0
12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 - - - - - - 1,0 1,0
22 6 5 5 5 6 6 5 5 4 0 0 0 1 6 - - 5,0 5,0
24 4 4 4 4 4 4 4 4 5 0 0 0 8 - - - 4,0 4,0
36 7 6 7 6 5 5 6 7 7 0 0 0 0 2 5 - 6,0 6,0
40 5 7 6 7 7 7 7 6 6 0 0 0 0 1 4 9 7,0 7,0
Tango
3 3 3 4 3 4 4 3 4 4 0 0 4 9 - - - 3,0 6,0
11 2 2 2 2 2 2 2 2 2 0 9 - - - - - 2,0 4,0
12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 - - - - - - 1,0 2,0
22 6 5 5 5 5 6 5 6 5 0 0 0 0 6 - - 5,0 10,0
24 4 4 3 4 3 3 4 3 6 0 0 4 8 - - - 4,0 8,0
36 7 6 7 7 6 5 6 7 7 0 0 0 0 1 4 9 7,0 13,0
40 5 7 6 6 7 7 7 5 3 0 0 1 1 3 5 - 6,0 13,0
Wiener Walzer
3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 0 0 9 - - - - 3,0 9,0
11 2 2 2 2 2 2 2 2 2 0 9 - - - - - 2,0 6,0
12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 - - - - - - 1,0 3,0
22 5 6 5 5 6 6 5 5 5 0 0 0 0 6 - - 5,0 15,0
24 4 4 4 4 4 4 4 4 7 0 0 0 8 - - - 4,0 12,0
36 7 5 7 6 5 5 6 7 6 0 0 0 0 3 6 - 6,0 19,0
40 6 7 6 7 7 7 7 6 4 0 0 0 1 1 4 9 7,0 20,0
Slowfox
3 3 3 3 3 3 3 3 3 4 0 0 8 - - - - 3,0 12,0
11 2 2 2 2 2 2 2 2 2 0 9 - - - - - 2,0 8,0
12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 - - - - - - 1,0 4,0
22 6 6 5 5 6 7 4 5 5 0 0 0 1 5 - - 5,0 20,0
24 4 5 4 4 5 4 5 4 7 0 0 0 5 - - - 4,0 16,0
36 7 4 7 7 4 5 6 7 6 0 0 0 2 3 5 - 7,0 26,0
40 5 7 6 6 7 6 7 6 3 0 0 1 1 2 6 - 6,0 26,0
Quickstep
3 2 3 3 4 3 3 3 4 3 0 1 7 - - - - 3,0 15,0
11 3 2 2 2 2 2 2 2 2 0 8 - - - - - 2,0 10,0
12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 - - - - - - 1,0 5,0
22 6 5 5 5 5 6 4 5 5 0 0 0 1 7 - - 5,0 25,0
24 5 4 4 3 4 4 5 3 7 0 0 2 6 - - - 4,0 20,0
36 7 6 7 6 6 5 6 6 6 0 0 0 0 1 7 - 6,0 32,0
40 4 7 6 7 7 7 7 7 4 0 0 0 2 2 3 9 7,0 33,0
 
Wertungsrichter
A: Marc-Oliver Hötting (TSK Sankt Augustin), B: Ariane Schießler (TC Brillant Berlin), C: Thomas Estler (TSA d. TUS Stuttgart 1867), D: Bernd Blaschke (TSC Casino Oberalster Hamburg), E: Michael Gewehr (TSC Worms), F: Claudia Voß (TSZ Creativ Osnabrück), G: Boris Exeler (TSA d. 1. SC Norderstedt), H: Gabor-Istvan Hoffmann (TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt), I: Aigars Svars (Lettland)
Turnierleitung
TL: Dr. Tim Rausche (TSA d. 1. SC Norderstedt), BS: Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2a erstellt.